NRW-Einzelmeisterschaft 2015 - Sieger: FM Heiko Kummerow

Erstellt: Montag, 19. Oktober 2015 17:47
Veröffentlicht von Chadt-Rausch
Endstand:
RangTeilnehmerTitelTWZVerein/OrtSRVPunkteBuchhPktSum
1. Kummerow,Heiko FM 2267 Oberhausener SV 4 3 0 5.5 25.0 21.5
2. Messarius,Jürgen   2204 SK Königssp. Iserlohn 4 1 2 4.5 25.5 22.0
3. Chilla,Jan Eric   2239 SK Münster 4 1 2 4.5 25.0 19.5
4. Tückmantel,Rene   2149 Bahn-SC Wuppertal 4 1 2 4.5 25.0 15.5
5. Richter,Christian IM 2366 SK Turm Emsdetten 3 3 1 4.5 24.5 17.5
6. Michalczak,Thomas FM 2190 SG Solingen 2 4 1 4.0 23.0 16.0
7. Schmücker,Marcus   2271 SV Hemer 3 2 2 4.0 21.5 14.5
8. Albrecht,Oliver   2139 SC Bonn Beuel 3 2 2 4.0 20.0 14.5
9. Lehmann,Holger   2163 SC Rochade Emsdetten 1 5 1 3.5 27.0 16.5
10. Gulatz,Maurice   2115 SG Kirchlengern 2 3 2 3.5 23.5 14.0
11. Haselhorst,Helmut   2141 SC Steinfurt 2 3 2 3.5 22.5 10.0
12. Lamby,Philipp,Dr.   2195 Aachener SV 3 0 4 3.0 17.5 9.0
13. Heinert,Eugen   2156 OSC Rheinhausen 2 1 4 2.5 23.0 10.5
14. Rott,Georg   2168 SK Münster 2 1 4 2.5 21.0 12.5
15. Plaßmann,Dominik   2110 Gütersloher SV 1 1 5 1.5 23.5 8.5
16. Gelsok,Philipp   1892 Bergische SF 0 1 6 0.5 20.0 2.0

Paarungslisten

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Richter,Christia IM () - 9. Lehmann,Holger   () ½ - ½  
2 10. Heinert,Eugen   () - 2. Schmücker,Marcus   () ½ - ½  
3 3. Kummerow,Heiko FM () - 11. Tückmantel,Rene   () ½ - ½  
4 12. Haselhorst,Helmu   () - 4. Chilla,Jan Eric   () 0 - 1  
5 5. Messarius,Jürgen   () - 13. Albrecht,Oliver   () + - -  
6 14. Gulatz,Maurice   () - 6. Lamby,Philipp,Dr   () 1 - 0  
7 7. Michalczak,Thoma FM () - 15. Plaßmann,Dominik   () ½ - ½  
8 16. Gelsok,Philipp   () - 8. Rott,Georg   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Chilla,Jan Eric   (1) - 14. Gulatz,Maurice   (1) 1 - 0  
2 8. Rott,Georg   (1) - 5. Messarius,Jürgen   (1) 0 - 1  
3 11. Tückmantel,Rene   (½) - 1. Richter,Christia IM (½) 0 - 1  
4 2. Schmücker,Marcus   (½) - 7. Michalczak,Thoma FM (½) ½ - ½  
5 15. Plaßmann,Dominik   (½) - 3. Kummerow,Heiko FM (½) 0 - 1  
6 9. Lehmann,Holger   (½) - 10. Heinert,Eugen   (½) 1 - 0  
7 6. Lamby,Philipp,Dr   (0) - 16. Gelsok,Philipp   (0) 1 - 0  
8 13. Albrecht,Oliver   (0) - 12. Haselhorst,Helmu   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Messarius,Jürgen   (2) - 4. Chilla,Jan Eric   (2) 1 - 0  
2 3. Kummerow,Heiko FM (1½) - 9. Lehmann,Holger   (1½) ½ - ½  
3 1. Richter,Christia IM (1½) - 2. Schmücker,Marcus   (1) 0 - 1  
4 7. Michalczak,Thoma FM (1) - 6. Lamby,Philipp,Dr   (1) 1 - 0  
5 14. Gulatz,Maurice   (1) - 8. Rott,Georg   (1) ½ - ½  
6 10. Heinert,Eugen   (½) - 13. Albrecht,Oliver   (½) 0 - 1  
7 12. Haselhorst,Helmu   (½) - 11. Tückmantel,Rene   (½) 0 - 1  
8 16. Gelsok,Philipp   (0) - 15. Plaßmann,Dominik   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 9. Lehmann,Holger   (2) - 5. Messarius,Jürgen   (3) ½ - ½  
2 2. Schmücker,Marcus   (2) - 3. Kummerow,Heiko FM (2) 0 - 1  
3 4. Chilla,Jan Eric   (2) - 7. Michalczak,Thoma FM (2) 1 - 0  
4 15. Plaßmann,Dominik   (1½) - 1. Richter,Christia IM (1½) 0 - 1  
5 8. Rott,Georg   (1½) - 13. Albrecht,Oliver   (1½) 0 - 1  
6 11. Tückmantel,Rene   (1½) - 14. Gulatz,Maurice   (1½) 1 - 0  
7 6. Lamby,Philipp,Dr   (1) - 10. Heinert,Eugen   (½) 0 - 1  
8 16. Gelsok,Philipp   (0) - 12. Haselhorst,Helmu   (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Messarius,Jürgen   (3½) - 3. Kummerow,Heiko FM (3) 0 - 1  
2 1. Richter,Christia IM (2½) - 4. Chilla,Jan Eric   (3) ½ - ½  
3 13. Albrecht,Oliver   (2½) - 9. Lehmann,Holger   (2½) ½ - ½  
4 7. Michalczak,Thoma FM (2) - 11. Tückmantel,Rene   (2½) 1 - 0  
5 14. Gulatz,Maurice   (1½) - 2. Schmücker,Marcus   (2) 1 - 0  
6 15. Plaßmann,Dominik   (1½) - 8. Rott,Georg   (1½) 0 - 1  
7 10. Heinert,Eugen   (1½) - 16. Gelsok,Philipp   (½) 1 - 0  
8 12. Haselhorst,Helmu   (1) - 6. Lamby,Philipp,Dr   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Kummerow,Heiko FM (4) - 4. Chilla,Jan Eric   (3½) 1 - 0  
2 13. Albrecht,Oliver   (3) - 5. Messarius,Jürgen   (3½) 0 - 1  
3 9. Lehmann,Holger   (3) - 7. Michalczak,Thoma FM (3) ½ - ½  
4 8. Rott,Georg   (2½) - 1. Richter,Christia IM (3) 0 - 1  
5 11. Tückmantel,Rene   (2½) - 10. Heinert,Eugen   (2½) 1 - 0  
6 12. Haselhorst,Helmu   (2) - 14. Gulatz,Maurice   (2½) ½ - ½  
7 2. Schmücker,Marcus   (2) - 16. Gelsok,Philipp   (½) 1 - 0  
8 6. Lamby,Philipp,Dr   (1) - 15. Plaßmann,Dominik   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Richter,Christia IM (4) - 3. Kummerow,Heiko FM (5) ½ - ½  
2 5. Messarius,Jürgen   (4½) - 11. Tückmantel,Rene   (3½) 0 - 1  
3 4. Chilla,Jan Eric   (3½) - 9. Lehmann,Holger   (3½) 1 - 0  
4 7. Michalczak,Thoma FM (3½) - 14. Gulatz,Maurice   (3) ½ - ½  
5 15. Plaßmann,Dominik   (1½) - 2. Schmücker,Marcus   (3) 0 - 1  
6 16. Gelsok,Philipp   (½) - 13. Albrecht,Oliver   (3) 0 - 1  
7 10. Heinert,Eugen   (2½) - 12. Haselhorst,Helmu   (2½) 0 - 1  
8 6. Lamby,Philipp,Dr   (2) - 8. Rott,Georg   (2½) 1 - 0