6. Schnellschachmeisterschaft in Gütersloh - Sieger: FM M. Blübaum

Erstellt: Sonntag, 24. Juni 2012 21:04
Geschrieben von Chadt-Rausch

 

Endstand:
Rang Teilnehmer Titel Verein/Ort S R V Punkte PktSu Buchh
1. Blübaum,Matthias FM Schachclub Hansa Dortmund e.V. 8 1 0 8.5 42.0 47.0
2. Scheider,Julian
Schachklub Königsspringer Iserlohn 6 1 2 6.5 36.0 48.5
3. Kotainy,Jens FM Sportfreunde Katernberg 1913 e.V 6 1 2 6.5 31.5 44.5
4. Grochtmann,Stephan
Gütersloher Schachverein von 192 6 0 3 6.0 35.0 47.0
5. Brenke,Andreas,Dr.
LSV Turm Lippstadt 4 4 1 6.0 34.0 48.0
6. Hüttemann,Karl-Heinz
Dortmunder Schachverein 1875 5 2 2 6.0 32.5 45.5
7. Karmainski,Andreas
Schachklub Wickede 6 0 3 6.0 31.0 44.0
8. Vieweger,Torsten
Schachklub Wickede 6 0 3 6.0 23.0 33.5
9. Krüger,Tim
Gütersloher Schachverein von 192 5 1 3 5.5 29.0 45.0
10. Seliger,Frank
Gütersloher Schachverein von 192 5 1 3 5.5 28.0 41.5
11. Eckardt,Joshua
Schachklub Königsspringer Iserlo 4 3 2 5.5 28.0 41.5
12. Wolter,Detlev
Schachgemeinschaft Höntrop 1947 4 3 2 5.5 26.5 35.0
13. Berg,Jürgen
Schachclub Geseke e.V. 5 1 3 5.5 26.0 38.5
14. Ackermann,Hans Werner FM Schachclub Hansa Dortmund e.V. 5 0 4 5.0 29.0 43.0
15. Meinecke,Gerd
Schachklub Königsspringer Iserlo 4 2 3 5.0 28.0 44.5
16. Römhild,Marcus
LSV Turm Lippstadt 4 2 3 5.0 27.0 40.5
17. Winterkamp,Sascha
Schachgemeinschaft Höntrop 1947 4 2 3 5.0 25.5 37.0
18. Blübaum,Johanna
Schachverein Königsspringer Lemg 4 2 3 5.0 23.0 40.0
19. Kapitza,Mathias,Dr.
Gütersloher Schachverein von 192 4 2 3 5.0 22.5 38.0
20. Janyska,Dennis
Gütersloher Schachverein von 192 3 3 3 4.5 26.0 41.5
21. Schröder,Kevin
LSV Turm Lippstadt 4 1 4 4.5 26.0 41.0
22. Cremerius,Armin
Schachfreunde Köln-Longerich 195 4 1 4 4.5 23.0 36.0
23. Erfeldt,Frank
Rhedaer Schachverein von 1931 e. 4 1 4 4.5 20.5 37.0
24. Heuermann,Heinz-Burkha
Herforder Schachverein Königsspr 4 0 5 4.0 25.0 44.0
25. Unruh,Heinrich
Gütersloher Schachverein von 192 4 0 5 4.0 21.0 38.5
26. Peter,Sebastian
Gütersloher Schachverein von 192 3 2 4 4.0 20.5 35.0
27. Koch,Burkhard
Schachgemeinschaft Höntrop 1947 3 2 4 4.0 19.5 35.0
28. Stukemeier,Ralf
Gütersloher Schachverein von 192 4 0 5 4.0 19.0 35.0
29. Bollkämper,Philipp
Gütersloher Schachverein von 192 4 0 5 4.0 14.0 27.5
30. Bünte,Andreas,Dr.
Rhedaer Schachverein von 1931 e. 2 3 4 3.5 16.0 33.5
31. Elefteriadis,Paul-Gabr
Gütersloher Schachverein von 192 2 3 4 3.5 13.5 27.5
32. Haase,Thomas Konstanti
Schachklub Delbrück 3 0 6 3.0 18.0 36.5
33. Chadt-Rausch,Ralf
Schachverein Brechten 1985 3 0 6 3.0 17.0 38.5
34. Röver,Ludwig
Schachklub Sieker Bielefeld 2 2 5 3.0 16.0 33.0
35. Borchmann,Thorsten
Gütersloher Schachverein von 192 2 2 5 3.0 15.0 29.0
36. Cremerius,Axel
Sportfreunde Katernberg 1913 e.V 0 6 3 3.0 12.0 28.0
37. Preiß,Lore
Schachklub Steinhagen 2 2 5 3.0 10.5 32.0
38. Bünte,Ellen
Rhedaer Schachverein von 1931 e. 2 1 6 2.5 13.5 33.5
39. Fortenbacher,Florian
Gütersloher Schachverein von 192 2 1 6 2.5 6.5 29.5
40. Homfeldt,Christopher
LSV Turm Lippstadt 2 0 7 2.0 12.0 28.0
41. Fortenbacher,Dominic
Gütersloher Schachverein von 192 1 0 3 1.0 8.0 17.5
42. Sommer,Uwe
Schachfreunde Neuenkirchen 0 0 2 0.0 0.0 9.5
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Blübaum,Matthias 2422 (7½) - 7. Hüttemann,Karl-Heinz 2069 (6) 1 - 0
2 Kotainy,Jens 2382 (6) - 3. Brenke,Andreas,Dr. 2297 (5½) ½ - ½
3 Scheider,Julian 2302 (5½) - 17. Krüger,Tim 2045 (5½) 1 - 0
4 Karmainski,Andreas 2095 (5) - 4. Ackermann,Hans Werner 2247 (5) 1 - 0
5 Eckardt,Joshua 1844 (5) - 6. Wolter,Detlev 2132 (5) ½ - ½
6 Vieweger,Torsten 1887 (5) - 8. Römhild,Marcus 2012 (5) 1 - 0
7 Winterkamp,Sascha 1991 (5) - 9. Grochtmann,Stephan 2055 (5) 0 - 1
8 Schröder,Kevin 1946 (4½) - 20. Seliger,Frank 1954 (4½) 0 - 1
9 Berg,Jürgen 1757 (4½) - 16. Peter,Sebastian 1920 (4) 1 - 0
10 Meinecke,Gerd 1906 (4) - 13. Heuermann,Heinz-Burkhard 1948 (4) 1 - 0
11 Kapitza,Mathias,Dr. 1910 (4) - 32. Stukemeier,Ralf 1775 (4) 1 - 0
12 Janyska,Dennis 1964 (4) - 33. Erfeldt,Frank 1792 (4) ½ - ½
13 Koch,Burkhard 1852 (4) - 22. Blübaum,Johanna 1765 (4) 0 - 1
14 Röver,Ludwig 1642 (3) - 24. Cremerius,Armin 1661 (3½) 0 - 1
15 Haase,Thomas Konstantin 1911 (3) - 21. Unruh,Heinrich 1866 (3) 0 - 1
16 Elefteriadis,Paul-Gabriel 1797 (3) - 39. Bünte,Andreas,Dr. 1434 (3) ½ - ½
17 Chadt-Rausch,Ralf 1482 (3) - 40. Bollkämper,Philipp 1360 (3) 0 - 1
18 Preiß,Lore 1468 (2½) - 36. Borchmann,Thorsten 1539 (2½) ½ - ½
19 Cremerius,Axel 1522 (2½) - 38. Bünte,Ellen 1450 (2) ½ - ½
20 Fortenbacher,Florian 1586 (1½) - 42. Homfeldt,Christopher 932 (2) 1 - 0

Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Brenke,Andreas,Dr. 2297 (5½) - 1. Blübaum,Matthias 2422 (6½) 0 - 1
2 Hüttemann,Karl-Heinz 2069 (5) - 5. Scheider,Julian 2302 (5½) 1 - 0
3 Grochtmann,Stephan 2055 (5) - 2. Kotainy,Jens 2382 (5) 0 - 1
4 Römhild,Marcus 2012 (4½) - 18. Winterkamp,Sascha 1991 (4½) ½ - ½
5 Krüger,Tim 2045 (4½) - 15. Schröder,Kevin 1946 (4½) 1 - 0
6 Ackermann,Hans Werner 2247 (4) - 14. Kapitza,Mathias,Dr. 1910 (4) 1 - 0
7 Wolter,Detlev 2132 (4) - 19. Janyska,Dennis 1964 (4) 1 - 0
8 Karmainski,Andreas 2095 (4) - 22. Blübaum,Johanna 1765 (4) 1 - 0
9 Eckardt,Joshua 1844 (4) - 23. Meinecke,Gerd 1906 (4) 1 - 0
10 Vieweger,Torsten 1887 (4) - 13. Heuermann,Heinz-Burkhard 1948 (4) 1 - 0
11 Cremerius,Armin 1661 (3½) - 20. Seliger,Frank 1954 (3½) 0 - 1
12 Unruh,Heinrich 1866 (3) - 34. Berg,Jürgen 1757 (3½) 0 - 1
13 Peter,Sebastian 1920 (3) - 28. Haase,Thomas Konstantin 1911 (3) 1 - 0
14 Erfeldt,Frank 1792 (3) - 25. Röver,Ludwig 1642 (3) 1 - 0
15 Stukemeier,Ralf 1775 (3) - 27. Elefteriadis,Paul-Gabriel 1797 (3) 1 - 0
16 Borchmann,Thorsten 1539 (2½) - 29. Koch,Burkhard 1852 (3) 0 - 1
17 Bünte,Andreas,Dr. 1434 (2½) - 30. Cremerius,Axel 1522 (2) ½ - ½
18 Homfeldt,Christopher 932 (2) - 37. Chadt-Rausch,Ralf 1482 (2) 0 - 1
19 Bünte,Ellen 1450 (2) - 40. Bollkämper,Philipp 1360 (2) 0 - 1
20 Fortenbacher,Florian 1586 (1½) - 31. Preiß,Lore 1468 (1½) 0 - 1

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Blübaum,Matthias 2422 (5½) - 9. Grochtmann,Stephan 2055 (5) 1 - 0
2 Brenke,Andreas,Dr. 2297 (5) - 7. Hüttemann,Karl-Heinz 2069 (4½) ½ - ½
3 Meinecke,Gerd 1906 (4) - 5. Scheider,Julian 2302 (4½) 0 - 1
4 Heuermann,Heinz-Burkhard 1948 (4) - 2. Kotainy,Jens 2382 (4) 0 - 1
5 Krüger,Tim 2045 (3½) - 10. Karmainski,Andreas 2095 (4) 1 - 0
6 Seliger,Frank 1954 (3½) - 8. Römhild,Marcus 2012 (3½) 0 - 1
7 Janyska,Dennis 1964 (3½) - 12. Eckardt,Joshua 1844 (3½) ½ - ½
8 Schröder,Kevin 1946 (3½) - 24. Cremerius,Armin 1661 (3½) 1 - 0
9 Berg,Jürgen 1757 (3½) - 18. Winterkamp,Sascha 1991 (3½) 0 - 1
10 Haase,Thomas Konstantin 1911 (3) - 4. Ackermann,Hans Werner 2247 (3) 0 - 1
11 Röver,Ludwig 1642 (3) - 6. Wolter,Detlev 2132 (3) 0 - 1
12 Koch,Burkhard 1852 (3) - 14. Kapitza,Mathias,Dr. 1910 (3) 0 - 1
13 Unruh,Heinrich 1866 (3) - 26. Vieweger,Torsten 1887 (3) 0 - 1
14 Blübaum,Johanna 1765 (3) - 33. Erfeldt,Frank 1792 (3) 1 - 0
15 Peter,Sebastian 1920 (2) - 38. Bünte,Ellen 1450 (2) 1 - 0
16 Elefteriadis,Paul-Gabriel 1797 (2) - 42. Homfeldt,Christopher 932 (2) 1 - 0
17 Chadt-Rausch,Ralf 1482 (2) - 32. Stukemeier,Ralf 1775 (2) 0 - 1
18 Bünte,Andreas,Dr. 1434 (2) - 36. Borchmann,Thorsten 1539 (2) ½ - ½
19 Cremerius,Axel 1522 (1½) - 35. Fortenbacher,Florian 1586 (1) ½ - ½
20 Bollkämper,Philipp 1360 (1) - 31. Preiß,Lore 1468 (1½) 1 - 0

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Kotainy,Jens 2382 (4) - 1. Blübaum,Matthias 2422 (4½) 0 - 1
2 Scheider,Julian 2302 (4½) - 3. Brenke,Andreas,Dr. 2297 (4) 0 - 1
3 Karmainski,Andreas 2095 (4) - 9. Grochtmann,Stephan 2055 (4) 0 - 1
4 Eckardt,Joshua 1844 (3) - 7. Hüttemann,Karl-Heinz 2069 (4) ½ - ½
5 Ackermann,Hans Werner 2247 (3) - 23. Meinecke,Gerd 1906 (3) 0 - 1
6 Römhild,Marcus 2012 (3) - 34. Berg,Jürgen 1757 (3) ½ - ½
7 Blübaum,Johanna 1765 (3) - 13. Heuermann,Heinz-Burkhard 1948 (3) 0 - 1
8 Seliger,Frank 1954 (3) - 17. Krüger,Tim 2045 (3) ½ - ½
9 Cremerius,Armin 1661 (3) - 19. Janyska,Dennis 1964 (3) ½ - ½
10 Erfeldt,Frank 1792 (3) - 15. Schröder,Kevin 1946 (2½) 0 - 1
11 Wolter,Detlev 2132 (2½) - 29. Koch,Burkhard 1852 (2½) ½ - ½
12 Winterkamp,Sascha 1991 (2½) - 16. Peter,Sebastian 1920 (2) 1 - 0
13 Kapitza,Mathias,Dr. 1910 (2) - 37. Chadt-Rausch,Ralf 1482 (2) 1 - 0
14 Stukemeier,Ralf 1775 (2) - 21. Unruh,Heinrich 1866 (2) 0 - 1
15 Bünte,Ellen 1450 (2) - 25. Röver,Ludwig 1642 (2) 0 - 1
16 Vieweger,Torsten 1887 (2) - 39. Bünte,Andreas,Dr. 1434 (2) 1 - 0
17 Borchmann,Thorsten 1539 (2) - 28. Haase,Thomas Konstantin 1911 (2) 0 - 1
18 Preiß,Lore 1468 (1) - 27. Elefteriadis,Paul-Gabriel 1797 (1½) ½ - ½
19 Homfeldt,Christopher 932 (1) - 30. Cremerius,Axel 1522 (1½) 1 - 0
20 Fortenbacher,Florian 1586 (0) - 40. Bollkämper,Philipp 1360 (1) 1 - 0

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Grochtmann,Stephan 2055 (4) - 5. Scheider,Julian 2302 (3½) 0 - 1
2 Blübaum,Matthias 2422 (3½) - 4. Ackermann,Hans Werner 2247 (3) 1 - 0
3 Janyska,Dennis 1964 (3) - 2. Kotainy,Jens 2382 (3) 0 - 1
4 Brenke,Andreas,Dr. 2297 (3) - 20. Seliger,Frank 1954 (3) 1 - 0
5 Hüttemann,Karl-Heinz 2069 (3) - 23. Meinecke,Gerd 1906 (3) 1 - 0
6 Berg,Jürgen 1757 (3) - 10. Karmainski,Andreas 2095 (3) 0 - 1
7 Heuermann,Heinz-Burkhard 1948 (2) - 6. Wolter,Detlev 2132 (2½) 1 - 0
8 Schröder,Kevin 1946 (2½) - 8. Römhild,Marcus 2012 (2) 0 - 1
9 Haase,Thomas Konstantin 1911 (2) - 12. Eckardt,Joshua 1844 (2) 0 - 1
10 Krüger,Tim 2045 (2) - 26. Vieweger,Torsten 1887 (2) 1 - 0
11 Koch,Burkhard 1852 (2) - 18. Winterkamp,Sascha 1991 (2) ½ - ½
12 Unruh,Heinrich 1866 (2) - 33. Erfeldt,Frank 1792 (2) 0 - 1
13 Chadt-Rausch,Ralf 1482 (2) - 22. Blübaum,Johanna 1765 (2) 0 - 1
14 Bünte,Andreas,Dr. 1434 (2) - 24. Cremerius,Armin 1661 (2) 0 - 1
15 Röver,Ludwig 1642 (1½) - 14. Kapitza,Mathias,Dr. 1910 (1½) ½ - ½
16 Cremerius,Axel 1522 (1) - 16. Peter,Sebastian 1920 (1½) ½ - ½
17 Bünte,Ellen 1450 (1) - 31. Preiß,Lore 1468 (1) 1 - 0
18 Bollkämper,Philipp 1360 (1) - 32. Stukemeier,Ralf 1775 (1) 0 - 1
19 Borchmann,Thorsten 1539 (1) - 42. Homfeldt,Christopher 932 (1) 1 - 0
20 Elefteriadis,Paul-Gabriel 1797 (½) - 35. Fortenbacher,Florian 1586 (0) 1 - 0

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Scheider,Julian 2302 (3) - 1. Blübaum,Matthias 2422 (3) ½ - ½
2 Ackermann,Hans Werner 2247 (3) - 9. Grochtmann,Stephan 2055 (3) 0 - 1
3 Meinecke,Gerd 1906 (2½) - 3. Brenke,Andreas,Dr. 2297 (2½) ½ - ½
4 Kotainy,Jens 2382 (2) - 17. Krüger,Tim 2045 (2) 1 - 0
5 Cremerius,Armin 1661 (2) - 7. Hüttemann,Karl-Heinz 2069 (2) 0 - 1
6 Römhild,Marcus 2012 (2) - 19. Janyska,Dennis 1964 (2) 0 - 1
7 Karmainski,Andreas 2095 (2) - 21. Unruh,Heinrich 1866 (2) 1 - 0
8 Eckardt,Joshua 1844 (2) - 34. Berg,Jürgen 1757 (2) 0 - 1
9 Seliger,Frank 1954 (2) - 13. Heuermann,Heinz-Burkhard 1948 (2) 1 - 0
10 Wolter,Detlev 2132 (1½) - 37. Chadt-Rausch,Ralf 1482 (2) 1 - 0
11 Peter,Sebastian 1920 (1½) - 15. Schröder,Kevin 1946 (1½) 0 - 1
12 Kapitza,Mathias,Dr. 1910 (1) - 22. Blübaum,Johanna 1765 (1½) ½ - ½
13 Winterkamp,Sascha 1991 (1) - 36. Borchmann,Thorsten 1539 (1) 1 - 0
14 Vieweger,Torsten 1887 (1) - 38. Bünte,Ellen 1450 (1) 1 - 0
15 Bollkämper,Philipp 1360 (1) - 28. Haase,Thomas Konstantin 1911 (1) 0 - 1
16 Homfeldt,Christopher 932 (1) - 29. Koch,Burkhard 1852 (1) 0 - 1
17 Stukemeier,Ralf 1775 (1) - 39. Bünte,Andreas,Dr. 1434 (1) 0 - 1
18 Erfeldt,Frank 1792 (1) - 41. Fortenbacher,Dominic 1215 (1) 1 - 0
19 Fortenbacher,Florian 1586 (0) - 25. Röver,Ludwig 1642 (½) 0 - 1
20 Cremerius,Axel 1522 (½) - 27. Elefteriadis,Paul-Gabriel 1797 (0) ½ - ½
21 Preiß,Lore 1468 (0) - 43. spielfrei
(0) + - -

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Blübaum,Matthias 2422 (2) - 10. Karmainski,Andreas 2095 (2) 1 - 0
2 Krüger,Tim 2045 (2) - 4. Ackermann,Hans Werner 2247 (2) 0 - 1
3 Scheider,Julian 2302 (2) - 12. Eckardt,Joshua 1844 (2) 1 - 0
4 Grochtmann,Stephan 2055 (2) - 20. Seliger,Frank 1954 (2) 1 - 0
5 Brenke,Andreas,Dr. 2297 (1½) - 6. Wolter,Detlev 2132 (1½) 1 - 0
6 Meinecke,Gerd 1906 (1½) - 16. Peter,Sebastian 1920 (1½) 1 - 0
7 Schröder,Kevin 1946 (1½) - 2. Kotainy,Jens 2382 (1) 0 - 1
8 Hüttemann,Karl-Heinz 2069 (1) - 32. Stukemeier,Ralf 1775 (1) 1 - 0
9 Haase,Thomas Konstantin 1911 (1) - 8. Römhild,Marcus 2012 (1) 0 - 1
10 Heuermann,Heinz-Burkhard 1948 (1) - 36. Borchmann,Thorsten 1539 (1) 1 - 0
11 Berg,Jürgen 1757 (1) - 14. Kapitza,Mathias,Dr. 1910 (1) 1 - 0
12 Chadt-Rausch,Ralf 1482 (1) - 18. Winterkamp,Sascha 1991 (1) 1 - 0
13 Janyska,Dennis 1964 (1) - 38. Bünte,Ellen 1450 (1) 1 - 0
14 Unruh,Heinrich 1866 (1) - 40. Bollkämper,Philipp 1360 (1) 1 - 0
15 Fortenbacher,Dominic 1215 (1) - 24. Cremerius,Armin 1661 (1) 0 - 1
16 Blübaum,Johanna 1765 (½) - 42. Homfeldt,Christopher 932 (1) 1 - 0
17 Röver,Ludwig 1642 (0) - 30. Cremerius,Axel 1522 (0) ½ - ½
18 Preiß,Lore 1468 (0) - 26. Vieweger,Torsten 1887 (0) 0 - 1
19 Elefteriadis,Paul-Gabriel 1797 (0) - 33. Erfeldt,Frank 1792 (0) 0 - 1
20 Koch,Burkhard 1852 (0) - 35. Fortenbacher,Florian 1586 (0) 1 - 0
21 Bünte,Andreas,Dr. 1434 (0) - 43. spielfrei
(0) + - -

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Kapitza,Mathias,Dr. 1910 (1) - 1. Blübaum,Matthias 2422 (1) 0 - 1
2 Peter,Sebastian 1920 (1) - 3. Brenke,Andreas,Dr. 2297 (1) ½ - ½
3 Ackermann,Hans Werner 2247 (1) - 13. Heuermann,Heinz-Burkhard 1948 (1) 1 - 0
4 Winterkamp,Sascha 1991 (1) - 5. Scheider,Julian 2302 (1) 0 - 1
5 Wolter,Detlev 2132 (1) - 15. Schröder,Kevin 1946 (1) ½ - ½
6 Seliger,Frank 1954 (1) - 7. Hüttemann,Karl-Heinz 2069 (1) 1 - 0
7 Römhild,Marcus 2012 (1) - 17. Krüger,Tim 2045 (1) 0 - 1
8 Stukemeier,Ralf 1775 (1) - 9. Grochtmann,Stephan 2055 (1) 0 - 1
9 Karmainski,Andreas 2095 (1) - 19. Janyska,Dennis 1964 (1) 1 - 0
10 Eckardt,Joshua 1844 (1) - 21. Unruh,Heinrich 1866 (1) 1 - 0
11 Blübaum,Johanna 1765 (0) - 23. Meinecke,Gerd 1906 (1) ½ - ½
12 Kotainy,Jens 2382 (0) - 33. Erfeldt,Frank 1792 (0) 1 - 0
13 Berg,Jürgen 1757 (0) - 11. Sommer,Uwe 2022 (0) 1 - 0
14 Cremerius,Armin 1661 (0) - 35. Fortenbacher,Florian 1586 (0) 1 - 0
15 Borchmann,Thorsten 1539 (0) - 25. Röver,Ludwig 1642 (0) 1 - 0
16 Vieweger,Torsten 1887 (0) - 37. Chadt-Rausch,Ralf 1482 (0) 0 - 1
17 Bünte,Ellen 1450 (0) - 27. Elefteriadis,Paul-Gabriel 1797 (0) 1 - 0
18 Haase,Thomas Konstantin 1911 (0) - 39. Bünte,Andreas,Dr. 1434 (0) 1 - 0
19 Bollkämper,Philipp 1360 (0) - 29. Koch,Burkhard 1852 (0) 1 - 0
20 Cremerius,Axel 1522 (0) - 41. Fortenbacher,Dominic 1215 (0) 0 - 1
21 Homfeldt,Christopher 932 (0) - 31. Preiß,Lore 1468 (0) 1 - 0

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Blübaum,Matthias 2422 () - 22. Blübaum,Johanna 1765 () 1 - 0
2 Meinecke,Gerd 1906 () - 2. Kotainy,Jens 2382 () 1 - 0
3 Brenke,Andreas,Dr. 2297 () - 24. Cremerius,Armin 1661 () 1 - 0
4 Röver,Ludwig 1642 () - 4. Ackermann,Hans Werner 2247 () 0 - 1
5 Scheider,Julian 2302 () - 26. Vieweger,Torsten 1887 () 1 - 0
6 Elefteriadis,Paul-Gabriel 1797 () - 6. Wolter,Detlev 2132 () 0 - 1
7 Hüttemann,Karl-Heinz 2069 () - 28. Haase,Thomas Konstantin 1911 () 1 - 0
8 Koch,Burkhard 1852 () - 8. Römhild,Marcus 2012 () 0 - 1
9 Grochtmann,Stephan 2055 () - 30. Cremerius,Axel 1522 () 1 - 0
10 Preiß,Lore 1468 () - 10. Karmainski,Andreas 2095 () 0 - 1
11 Sommer,Uwe 2022 () - 32. Stukemeier,Ralf 1775 () 0 - 1
12 Erfeldt,Frank 1792 () - 12. Eckardt,Joshua 1844 () 0 - 1
13 Heuermann,Heinz-Burkhard 1948 () - 34. Berg,Jürgen 1757 () 1 - 0
14 Fortenbacher,Florian 1586 () - 14. Kapitza,Mathias,Dr. 1910 () 0 - 1
15 Schröder,Kevin 1946 () - 36. Borchmann,Thorsten 1539 () 1 - 0
16 Chadt-Rausch,Ralf 1482 () - 16. Peter,Sebastian 1920 () 0 - 1
17 Krüger,Tim 2045 () - 38. Bünte,Ellen 1450 () 1 - 0
18 Bünte,Andreas,Dr. 1434 () - 18. Winterkamp,Sascha 1991 () 0 - 1
19 Janyska,Dennis 1964 () - 40. Bollkämper,Philipp 1360 () 1 - 0
20 Fortenbacher,Dominic 1215 () - 20. Seliger,Frank 1954 () 0 - 1
21 Unruh,Heinrich 1866 () - 42. Homfeldt,Christopher 932 () 1 - 0