Blitzeinzelmeisterschft - Sieger: IM M. Röder

Erstellt: Sonntag, 10. Juni 2012 18:46
Veröffentlicht von Chadt-Rausch
Endstand:
Rang Teilnehmer Titel Verein/Ort S R V Punkte
1. Röder,Matthias IM DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19 15 5 1 17.5
2. Buscher,Michael FM DJK Aufwärts St. Josef Aachen 19 14 3 4 15.5
3. Heisel,Guido Polizeisport-Verein Duisburg 192 13 3 5 14.5
4. Hengelbrock,Joachim Bochumer Schachverein 02 9 9 3 13.5
5. Hainke,Guntram,Dr. FM Schachklub Münster 32 e.V. 12 3 6 13.5
6. Illner,Achim,Dr. FM Bochumer Schachverein 02 11 4 6 13.0
7. Harff,Marcel Schachgemeinschaft Hochneukirch 11 3 7 12.5
8. Podzielny,Karl-Heinz IM Schachverein Letmathe 1933 e.V. 10 4 7 12.0
9. Schulze,Marc Schachvereinigung 1920 Plettenbe 9 5 7 11.5
10. Tscheuschner,Tobias SpVg. Möhnesee von 1921 e.V. 10 3 8 11.5
11. Bellers,Frank Herforder Schachverein Königsspr 10 2 9 11.0
12. Walbaum,Klaus Schachklub Holsterhausen e.V. 5 10 6 10.0
13. Stenzel,Thomas Godesberger Schachklub 1929 e.V. 7 6 8 10.0
14. Balduan,Markus FM Langenfelder Schachfreunde 1933 7 6 8 10.0
15. Ciornei,Dragos,Dr. Oberhausener Schachverein 1887 e 5 8 8 9.0
16. Wickenfeld,Stefan Schachklub Herne-Sodingen 1924 5 7 9 8.5
17. Virnyi,Julius Schachklub Münster 32 e.V. 5 6 10 8.0
18. Heinert,Eugen OSC Rheinhausen 04 e.V. 5 6 10 8.0
19. Eichhorn,Andreas FM Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1 6 2 13 7.0
20. Schaum,Moritz Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V. 3 7 11 6.5
21. Migdal,Benedikt Ratinger Schachklub 1950 1 6 14 4.0
22. Schöwe,Patrick Ratinger Schachklub 1950 2 4 15 4.0
Paarungsliste der 21. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Podzielny,Karl-Heinz 2403 (11½) - 22. Schulze,Marc 1837 (11) ½ - ½
2 Balduan,Markus 2189 (9½) - 10. Röder,Matthias 2410 (17) ½ - ½
3 Buscher,Michael 2317 (15) - 9. Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (8½) ½ - ½
4 Eichhorn,Andreas 2273 (7) - 8. Tscheuschner,Tobias 2069 (10½) 0 - 1
5 Walbaum,Klaus 2104 (9) - 7. Schöwe,Patrick 1979 (4) 1 - 0
6 Migdal,Benedikt 2071 (4) - 6. Harff,Marcel 2206 (11½) 0 - 1
7 Bellers,Frank 2184 (10) - 5. Heinert,Eugen 2109 (8) 1 - 0
8 Wickenfeld,Stefan 2088 (8½) - 4. Illner,Achim,Dr. 2359 (12) 0 - 1
9 Hengelbrock,Joachim 2220 (12½) - 3. Virnyi,Julius 2018 (8) 1 - 0
10 Hainke,Guntram,Dr. 2252 (12½) - 2. Heisel,Guido 2172 (14½) 1 - 0
11 Stenzel,Thomas 2143 (9) - 1. Schaum,Moritz 1964 (6½) 1 - 0
Paarungsliste der 20. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Schulze,Marc 1837 (10½) - 21. Stenzel,Thomas 2143 (8½) ½ - ½
2 Schaum,Moritz 1964 (6½) - 20. Hainke,Guntram,Dr. 2252 (11½) 0 - 1
3 Heisel,Guido 2172 (14) - 19. Hengelbrock,Joachim 2220 (12) ½ - ½
4 Virnyi,Julius 2018 (7) - 18. Wickenfeld,Stefan 2088 (8½) 1 - 0
5 Illner,Achim,Dr. 2359 (11) - 17. Bellers,Frank 2184 (10) 1 - 0
6 Heinert,Eugen 2109 (7) - 16. Migdal,Benedikt 2071 (4) 1 - 0
7 Harff,Marcel 2206 (11½) - 15. Walbaum,Klaus 2104 (8) 0 - 1
8 Schöwe,Patrick 1979 (3) - 14. Eichhorn,Andreas 2273 (7) 1 - 0
9 Tscheuschner,Tobias 2069 (10½) - 13. Buscher,Michael 2317 (14) 0 - 1
10 Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (8½) - 12. Balduan,Markus 2189 (8½) 0 - 1
11 Röder,Matthias 2410 (16½) - 11. Podzielny,Karl-Heinz 2403 (11) ½ - ½
Paarungsliste der 19. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Röder,Matthias 2410 (15½) - 22. Schulze,Marc 1837 (10½) 1 - 0
2 Podzielny,Karl-Heinz 2403 (10) - 9. Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (8½) 1 - 0
3 Balduan,Markus 2189 (8½) - 8. Tscheuschner,Tobias 2069 (9½) 0 - 1
4 Buscher,Michael 2317 (13) - 7. Schöwe,Patrick 1979 (3) 1 - 0
5 Eichhorn,Andreas 2273 (7) - 6. Harff,Marcel 2206 (10½) 0 - 1
6 Walbaum,Klaus 2104 (7½) - 5. Heinert,Eugen 2109 (6½) ½ - ½
7 Migdal,Benedikt 2071 (4) - 4. Illner,Achim,Dr. 2359 (10) 0 - 1
8 Bellers,Frank 2184 (9½) - 3. Virnyi,Julius 2018 (6½) ½ - ½
9 Wickenfeld,Stefan 2088 (8) - 2. Heisel,Guido 2172 (13½) ½ - ½
10 Hengelbrock,Joachim 2220 (11) - 1. Schaum,Moritz 1964 (6½) 1 - 0
11 Hainke,Guntram,Dr. 2252 (11½) - 21. Stenzel,Thomas 2143 (7½) 0 - 1
Paarungsliste der 18. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Schulze,Marc 1837 (10½) - 20. Hainke,Guntram,Dr. 2252 (10½) 0 - 1
2 Stenzel,Thomas 2143 (6½) - 19. Hengelbrock,Joachim 2220 (11) 1 - 0
3 Schaum,Moritz 1964 (5½) - 18. Wickenfeld,Stefan 2088 (8) 1 - 0
4 Heisel,Guido 2172 (12½) - 17. Bellers,Frank 2184 (9½) 1 - 0
5 Virnyi,Julius 2018 (6) - 16. Migdal,Benedikt 2071 (3½) ½ - ½
6 Illner,Achim,Dr. 2359 (9½) - 15. Walbaum,Klaus 2104 (7) ½ - ½
7 Heinert,Eugen 2109 (5½) - 14. Eichhorn,Andreas 2273 (7) 1 - 0
8 Harff,Marcel 2206 (9½) - 13. Buscher,Michael 2317 (13) 1 - 0
9 Schöwe,Patrick 1979 (2) - 12. Balduan,Markus 2189 (8½) 1 - 0
10 Tscheuschner,Tobias 2069 (8½) - 11. Podzielny,Karl-Heinz 2403 (10) 1 - 0
11 Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (8½) - 10. Röder,Matthias 2410 (14½) 0 - 1
Paarungsliste der 17. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (8) - 22. Schulze,Marc 1837 (10) ½ - ½
2 Röder,Matthias 2410 (13½) - 8. Tscheuschner,Tobias 2069 (8½) 1 - 0
3 Podzielny,Karl-Heinz 2403 (9) - 7. Schöwe,Patrick 1979 (2) 1 - 0
4 Balduan,Markus 2189 (8½) - 6. Harff,Marcel 2206 (8½) 0 - 1
5 Buscher,Michael 2317 (12) - 5. Heinert,Eugen 2109 (5½) 1 - 0
6 Eichhorn,Andreas 2273 (7) - 4. Illner,Achim,Dr. 2359 (8½) 0 - 1
7 Walbaum,Klaus 2104 (6½) - 3. Virnyi,Julius 2018 (5½) ½ - ½
8 Migdal,Benedikt 2071 (3½) - 2. Heisel,Guido 2172 (11½) 0 - 1
9 Bellers,Frank 2184 (8½) - 1. Schaum,Moritz 1964 (5½) 1 - 0
10 Wickenfeld,Stefan 2088 (7) - 21. Stenzel,Thomas 2143 (6½) 1 - 0
11 Hengelbrock,Joachim 2220 (10½) - 20. Hainke,Guntram,Dr. 2252 (10) ½ - ½
Paarungsliste der 16. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Schulze,Marc 1837 (9) - 19. Hengelbrock,Joachim 2220 (10½) 1 - 0
2 Hainke,Guntram,Dr. 2252 (9½) - 18. Wickenfeld,Stefan 2088 (6½) ½ - ½
3 Stenzel,Thomas 2143 (6½) - 17. Bellers,Frank 2184 (7½) 0 - 1
4 Schaum,Moritz 1964 (5) - 16. Migdal,Benedikt 2071 (3) ½ - ½
5 Heisel,Guido 2172 (10½) - 15. Walbaum,Klaus 2104 (6½) 1 - 0
6 Virnyi,Julius 2018 (5½) - 14. Eichhorn,Andreas 2273 (6) 0 - 1
7 Illner,Achim,Dr. 2359 (8½) - 13. Buscher,Michael 2317 (11) 0 - 1
8 Heinert,Eugen 2109 (5½) - 12. Balduan,Markus 2189 (7½) 0 - 1
9 Harff,Marcel 2206 (7½) - 11. Podzielny,Karl-Heinz 2403 (9) 1 - 0
10 Schöwe,Patrick 1979 (2) - 10. Röder,Matthias 2410 (12½) 0 - 1
11 Tscheuschner,Tobias 2069 (7½) - 9. Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (8) 1 - 0
Paarungsliste der 15. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Tscheuschner,Tobias 2069 (7½) - 22. Schulze,Marc 1837 (8) 0 - 1
2 Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (7) - 7. Schöwe,Patrick 1979 (2) 1 - 0
3 Röder,Matthias 2410 (12) - 6. Harff,Marcel 2206 (7) ½ - ½
4 Podzielny,Karl-Heinz 2403 (8) - 5. Heinert,Eugen 2109 (5½) 1 - 0
5 Balduan,Markus 2189 (6½) - 4. Illner,Achim,Dr. 2359 (8½) 1 - 0
6 Buscher,Michael 2317 (10) - 3. Virnyi,Julius 2018 (5½) 1 - 0
7 Eichhorn,Andreas 2273 (6) - 2. Heisel,Guido 2172 (9½) 0 - 1
8 Walbaum,Klaus 2104 (6) - 1. Schaum,Moritz 1964 (4½) ½ - ½
9 Migdal,Benedikt 2071 (3) - 21. Stenzel,Thomas 2143 (5½) 0 - 1
10 Bellers,Frank 2184 (6½) - 20. Hainke,Guntram,Dr. 2252 (9½) 1 - 0
11 Wickenfeld,Stefan 2088 (6) - 19. Hengelbrock,Joachim 2220 (10) ½ - ½
Paarungsliste der 14. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Schulze,Marc 1837 (8) - 18. Wickenfeld,Stefan 2088 (5) 0 - 1
2 Hengelbrock,Joachim 2220 (10) - 17. Bellers,Frank 2184 (5½) 0 - 1
3 Hainke,Guntram,Dr. 2252 (8½) - 16. Migdal,Benedikt 2071 (3) 1 - 0
4 Stenzel,Thomas 2143 (5) - 15. Walbaum,Klaus 2104 (5½) ½ - ½
5 Schaum,Moritz 1964 (3½) - 14. Eichhorn,Andreas 2273 (6) 1 - 0
6 Heisel,Guido 2172 (8½) - 13. Buscher,Michael 2317 (10) 1 - 0
7 Virnyi,Julius 2018 (4½) - 12. Balduan,Markus 2189 (6½) 1 - 0
8 Illner,Achim,Dr. 2359 (7½) - 11. Podzielny,Karl-Heinz 2403 (8) 1 - 0
9 Heinert,Eugen 2109 (5½) - 10. Röder,Matthias 2410 (11) 0 - 1
10 Harff,Marcel 2206 (6½) - 9. Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (6½) ½ - ½
11 Schöwe,Patrick 1979 (2) - 8. Tscheuschner,Tobias 2069 (6½) 0 - 1
Paarungsliste der 13. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Schöwe,Patrick 1979 (2) - 22. Schulze,Marc 1837 (7) 0 - 1
2 Tscheuschner,Tobias 2069 (6½) - 6. Harff,Marcel 2206 (5½) 0 - 1
3 Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (6) - 5. Heinert,Eugen 2109 (5) ½ - ½
4 Röder,Matthias 2410 (10½) - 4. Illner,Achim,Dr. 2359 (7) ½ - ½
5 Podzielny,Karl-Heinz 2403 (7) - 3. Virnyi,Julius 2018 (4½) 1 - 0
6 Balduan,Markus 2189 (6½) - 2. Heisel,Guido 2172 (7½) 0 - 1
7 Buscher,Michael 2317 (9) - 1. Schaum,Moritz 1964 (3½) 1 - 0
8 Eichhorn,Andreas 2273 (5½) - 21. Stenzel,Thomas 2143 (4½) ½ - ½
9 Walbaum,Klaus 2104 (4½) - 20. Hainke,Guntram,Dr. 2252 (8½) 1 - 0
10 Migdal,Benedikt 2071 (3) - 19. Hengelbrock,Joachim 2220 (9) 0 - 1
11 Bellers,Frank 2184 (5½) - 18. Wickenfeld,Stefan 2088 (4) 0 - 1
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Schulze,Marc 1837 (7) - 17. Bellers,Frank 2184 (4½) 0 - 1
2 Wickenfeld,Stefan 2088 (3) - 16. Migdal,Benedikt 2071 (3) 1 - 0
3 Hengelbrock,Joachim 2220 (8½) - 15. Walbaum,Klaus 2104 (4) ½ - ½
4 Hainke,Guntram,Dr. 2252 (7½) - 14. Eichhorn,Andreas 2273 (5½) 1 - 0
5 Stenzel,Thomas 2143 (3½) - 13. Buscher,Michael 2317 (9) 1 - 0
6 Schaum,Moritz 1964 (3) - 12. Balduan,Markus 2189 (6) ½ - ½
7 Heisel,Guido 2172 (7½) - 11. Podzielny,Karl-Heinz 2403 (6) 0 - 1
8 Virnyi,Julius 2018 (4½) - 10. Röder,Matthias 2410 (9½) 0 - 1
9 Illner,Achim,Dr. 2359 (6) - 9. Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (6) 1 - 0
10 Heinert,Eugen 2109 (4½) - 8. Tscheuschner,Tobias 2069 (6) ½ - ½
11 Harff,Marcel 2206 (4½) - 7. Schöwe,Patrick 1979 (2) 1 - 0
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Harff,Marcel 2206 (4½) - 22. Schulze,Marc 1837 (6) 0 - 1
2 Schöwe,Patrick 1979 (2) - 5. Heinert,Eugen 2109 (3½) 0 - 1
3 Tscheuschner,Tobias 2069 (5) - 4. Illner,Achim,Dr. 2359 (6) 1 - 0
4 Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (5½) - 3. Virnyi,Julius 2018 (4) ½ - ½
5 Röder,Matthias 2410 (8½) - 2. Heisel,Guido 2172 (7½) 1 - 0
6 Podzielny,Karl-Heinz 2403 (5½) - 1. Schaum,Moritz 1964 (2½) ½ - ½
7 Balduan,Markus 2189 (5½) - 21. Stenzel,Thomas 2143 (3) ½ - ½
8 Buscher,Michael 2317 (8) - 20. Hainke,Guntram,Dr. 2252 (7½) 1 - 0
9 Eichhorn,Andreas 2273 (5) - 19. Hengelbrock,Joachim 2220 (8) ½ - ½
10 Walbaum,Klaus 2104 (3½) - 18. Wickenfeld,Stefan 2088 (2½) ½ - ½
11 Migdal,Benedikt 2071 (2½) - 17. Bellers,Frank 2184 (4) ½ - ½
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Schulze,Marc 1837 (5) - 16. Migdal,Benedikt 2071 (2½) 1 - 0
2 Bellers,Frank 2184 (3) - 15. Walbaum,Klaus 2104 (3½) 1 - 0
3 Wickenfeld,Stefan 2088 (2½) - 14. Eichhorn,Andreas 2273 (4) 0 - 1
4 Hengelbrock,Joachim 2220 (7½) - 13. Buscher,Michael 2317 (7½) ½ - ½
5 Hainke,Guntram,Dr. 2252 (7) - 12. Balduan,Markus 2189 (5) ½ - ½
6 Stenzel,Thomas 2143 (3) - 11. Podzielny,Karl-Heinz 2403 (4½) 0 - 1
7 Schaum,Moritz 1964 (2½) - 10. Röder,Matthias 2410 (7½) 0 - 1
8 Heisel,Guido 2172 (6½) - 9. Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (5½) 1 - 0
9 Virnyi,Julius 2018 (3) - 8. Tscheuschner,Tobias 2069 (5) 1 - 0
10 Illner,Achim,Dr. 2359 (5) - 7. Schöwe,Patrick 1979 (2) 1 - 0
11 Heinert,Eugen 2109 (3) - 6. Harff,Marcel 2206 (4) ½ - ½
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Heinert,Eugen 2109 (2) - 22. Schulze,Marc 1837 (5) 1 - 0
2 Harff,Marcel 2206 (4) - 4. Illner,Achim,Dr. 2359 (4) 0 - 1
3 Schöwe,Patrick 1979 (2) - 3. Virnyi,Julius 2018 (2) 0 - 1
4 Tscheuschner,Tobias 2069 (4) - 2. Heisel,Guido 2172 (6½) 1 - 0
5 Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (4½) - 1. Schaum,Moritz 1964 (2½) 1 - 0
6 Röder,Matthias 2410 (6½) - 21. Stenzel,Thomas 2143 (3) 1 - 0
7 Podzielny,Karl-Heinz 2403 (4½) - 20. Hainke,Guntram,Dr. 2252 (6) 0 - 1
8 Balduan,Markus 2189 (5) - 19. Hengelbrock,Joachim 2220 (6½) 0 - 1
9 Buscher,Michael 2317 (6½) - 18. Wickenfeld,Stefan 2088 (2½) 1 - 0
10 Eichhorn,Andreas 2273 (3) - 17. Bellers,Frank 2184 (3) 1 - 0
11 Walbaum,Klaus 2104 (3) - 16. Migdal,Benedikt 2071 (2) ½ - ½
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Schulze,Marc 1837 (4) - 15. Walbaum,Klaus 2104 (3) 1 - 0
2 Migdal,Benedikt 2071 (2) - 14. Eichhorn,Andreas 2273 (2) 0 - 1
3 Bellers,Frank 2184 (3) - 13. Buscher,Michael 2317 (5½) 0 - 1
4 Wickenfeld,Stefan 2088 (2½) - 12. Balduan,Markus 2189 (4) 0 - 1
5 Hengelbrock,Joachim 2220 (5½) - 11. Podzielny,Karl-Heinz 2403 (4½) 1 - 0
6 Hainke,Guntram,Dr. 2252 (6) - 10. Röder,Matthias 2410 (5½) 0 - 1
7 Stenzel,Thomas 2143 (2½) - 9. Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (4) ½ - ½
8 Schaum,Moritz 1964 (2½) - 8. Tscheuschner,Tobias 2069 (3) 0 - 1
9 Heisel,Guido 2172 (5½) - 7. Schöwe,Patrick 1979 (2) 1 - 0
10 Virnyi,Julius 2018 (2) - 6. Harff,Marcel 2206 (3) 0 - 1
11 Illner,Achim,Dr. 2359 (3) - 5. Heinert,Eugen 2109 (2) 1 - 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Illner,Achim,Dr. 2359 (3) - 22. Schulze,Marc 1837 (3) 0 - 1
2 Heinert,Eugen 2109 (1½) - 3. Virnyi,Julius 2018 (1½) ½ - ½
3 Harff,Marcel 2206 (3) - 2. Heisel,Guido 2172 (4½) 0 - 1
4 Schöwe,Patrick 1979 (1½) - 1. Schaum,Moritz 1964 (2) ½ - ½
5 Tscheuschner,Tobias 2069 (2) - 21. Stenzel,Thomas 2143 (2½) 1 - 0
6 Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (4) - 20. Hainke,Guntram,Dr. 2252 (5) 0 - 1
7 Röder,Matthias 2410 (5) - 19. Hengelbrock,Joachim 2220 (5) ½ - ½
8 Podzielny,Karl-Heinz 2403 (3½) - 18. Wickenfeld,Stefan 2088 (2½) 1 - 0
9 Balduan,Markus 2189 (3) - 17. Bellers,Frank 2184 (3) 1 - 0
10 Buscher,Michael 2317 (4½) - 16. Migdal,Benedikt 2071 (2) 1 - 0
11 Eichhorn,Andreas 2273 (1) - 15. Walbaum,Klaus 2104 (3) 1 - 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Schulze,Marc 1837 (2) - 14. Eichhorn,Andreas 2273 (1) 1 - 0
2 Walbaum,Klaus 2104 (2½) - 13. Buscher,Michael 2317 (4) ½ - ½
3 Migdal,Benedikt 2071 (2) - 12. Balduan,Markus 2189 (2) 0 - 1
4 Bellers,Frank 2184 (3) - 11. Podzielny,Karl-Heinz 2403 (2½) 0 - 1
5 Wickenfeld,Stefan 2088 (2½) - 10. Röder,Matthias 2410 (4) 0 - 1
6 Hengelbrock,Joachim 2220 (4½) - 9. Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (3½) ½ - ½
7 Hainke,Guntram,Dr. 2252 (4) - 8. Tscheuschner,Tobias 2069 (2) 1 - 0
8 Stenzel,Thomas 2143 (2) - 7. Schöwe,Patrick 1979 (1) ½ - ½
9 Schaum,Moritz 1964 (2) - 6. Harff,Marcel 2206 (2) 0 - 1
10 Heisel,Guido 2172 (3½) - 5. Heinert,Eugen 2109 (1½) 1 - 0
11 Virnyi,Julius 2018 (1½) - 4. Illner,Achim,Dr. 2359 (2) 0 - 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Virnyi,Julius 2018 (1) - 22. Schulze,Marc 1837 (1½) ½ - ½
2 Illner,Achim,Dr. 2359 (1) - 2. Heisel,Guido 2172 (3½) 1 - 0
3 Heinert,Eugen 2109 (½) - 1. Schaum,Moritz 1964 (2) 1 - 0
4 Harff,Marcel 2206 (1) - 21. Stenzel,Thomas 2143 (2) 1 - 0
5 Schöwe,Patrick 1979 (1) - 20. Hainke,Guntram,Dr. 2252 (3) 0 - 1
6 Tscheuschner,Tobias 2069 (2) - 19. Hengelbrock,Joachim 2220 (3½) 0 - 1
7 Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (2½) - 18. Wickenfeld,Stefan 2088 (2½) 1 - 0
8 Röder,Matthias 2410 (3) - 17. Bellers,Frank 2184 (3) 1 - 0
9 Podzielny,Karl-Heinz 2403 (1½) - 16. Migdal,Benedikt 2071 (2) 1 - 0
10 Balduan,Markus 2189 (2) - 15. Walbaum,Klaus 2104 (1½) 0 - 1
11 Buscher,Michael 2317 (3) - 14. Eichhorn,Andreas 2273 (1) 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Schulze,Marc 1837 (1½) - 13. Buscher,Michael 2317 (2) 0 - 1
2 Eichhorn,Andreas 2273 (1) - 12. Balduan,Markus 2189 (1) 0 - 1
3 Walbaum,Klaus 2104 (½) - 11. Podzielny,Karl-Heinz 2403 (1½) 1 - 0
4 Migdal,Benedikt 2071 (2) - 10. Röder,Matthias 2410 (2) 0 - 1
5 Bellers,Frank 2184 (3) - 9. Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (1½) 0 - 1
6 Wickenfeld,Stefan 2088 (2) - 8. Tscheuschner,Tobias 2069 (1½) ½ - ½
7 Hengelbrock,Joachim 2220 (2½) - 7. Schöwe,Patrick 1979 (1) 1 - 0
8 Hainke,Guntram,Dr. 2252 (3) - 6. Harff,Marcel 2206 (0) 0 - 1
9 Stenzel,Thomas 2143 (1) - 5. Heinert,Eugen 2109 (½) 1 - 0
10 Schaum,Moritz 1964 (1½) - 4. Illner,Achim,Dr. 2359 (½) ½ - ½
11 Heisel,Guido 2172 (2½) - 3. Virnyi,Julius 2018 (1) 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Heisel,Guido 2172 (1½) - 22. Schulze,Marc 1837 (1½) 1 - 0
2 Virnyi,Julius 2018 (1) - 1. Schaum,Moritz 1964 (½) 0 - 1
3 Illner,Achim,Dr. 2359 (½) - 21. Stenzel,Thomas 2143 (0) 0 - 1
4 Heinert,Eugen 2109 (½) - 20. Hainke,Guntram,Dr. 2252 (2) 0 - 1
5 Harff,Marcel 2206 (0) - 19. Hengelbrock,Joachim 2220 (1½) 0 - 1
6 Schöwe,Patrick 1979 (½) - 18. Wickenfeld,Stefan 2088 (1½) ½ - ½
7 Tscheuschner,Tobias 2069 (1½) - 17. Bellers,Frank 2184 (2) 0 - 1
8 Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (1½) - 16. Migdal,Benedikt 2071 (1) 0 - 1
9 Röder,Matthias 2410 (1) - 15. Walbaum,Klaus 2104 (½) 1 - 0
10 Podzielny,Karl-Heinz 2403 (½) - 14. Eichhorn,Andreas 2273 (1) 1 - 0
11 Balduan,Markus 2189 (1) - 13. Buscher,Michael 2317 (1) 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Schulze,Marc 1837 (1) - 12. Balduan,Markus 2189 (½) ½ - ½
2 Buscher,Michael 2317 (0) - 11. Podzielny,Karl-Heinz 2403 (½) 1 - 0
3 Eichhorn,Andreas 2273 (0) - 10. Röder,Matthias 2410 (1) 1 - 0
4 Walbaum,Klaus 2104 (0) - 9. Ciornei,Dragos,Dr. 2134 (1) ½ - ½
5 Migdal,Benedikt 2071 (½) - 8. Tscheuschner,Tobias 2069 (1) ½ - ½
6 Bellers,Frank 2184 (1) - 7. Schöwe,Patrick 1979 (½) 1 - 0
7 Wickenfeld,Stefan 2088 (½) - 6. Harff,Marcel 2206 (0) 1 - 0
8 Hengelbrock,Joachim 2220 (½) - 5. Heinert,Eugen 2109 (½) 1 - 0
9 Hainke,Guntram,Dr. 2252 (1) - 4. Illner,Achim,Dr. 2359 (½) 1 - 0
10 Stenzel,Thomas 2143 (0) - 3. Virnyi,Julius 2018 (0) 0 - 1
11 Schaum,Moritz 1964 (0) - 2. Heisel,Guido 2172 (1) ½ - ½
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 Schaum,Moritz 1964 () - 22. Schulze,Marc 1837 () 0 - 1
2 Heisel,Guido 2172 () - 21. Stenzel,Thomas 2143 () 1 - 0
3 Virnyi,Julius 2018 () - 20. Hainke,Guntram,Dr. 2252 () 0 - 1
4 Illner,Achim,Dr. 2359 () - 19. Hengelbrock,Joachim 2220 () ½ - ½
5 Heinert,Eugen 2109 () - 18. Wickenfeld,Stefan 2088 () ½ - ½
6 Harff,Marcel 2206 () - 17. Bellers,Frank 2184 () 0 - 1
7 Schöwe,Patrick 1979 () - 16. Migdal,Benedikt 2071 () ½ - ½
8 Tscheuschner,Tobias 2069 () - 15. Walbaum,Klaus 2104 () 1 - 0
9 Ciornei,Dragos,Dr. 2134 () - 14. Eichhorn,Andreas 2273 () 1 - 0
10 Röder,Matthias 2410 () - 13. Buscher,Michael 2317 () 1 - 0
11 Podzielny,Karl-Heinz 2403 () - 12. Balduan,Markus 2189 () ½ - ½