NRW-Einzelmeisterschaft 2017 - Sieger: Eugen Heinert

Zuletzt aktualisiert: Sonntag, 29. Oktober 2017 16:10
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh PktSum
1. Heinert,Eugen 2177 OSC Rheinhausen 04 e.V. 5 1 1 5.5 25.5 24.0
2. Plaßmann,Dominik 2161 Gütersloher SV von 192 4 3 0 5.5 25.0 20.0
3. Arndt,Stefan 2187 SG Ennepe-Ruhr-S 3 3 1 4.5 25.5 19.5
4. Terhuven,Patrick 2133 Krefelder SK Turm 1851 e 4 1 2 4.5 24.5 18.5
5. Kutzner,Stephen 2086 Godesberger SK 1929 e.V. 4 0 3 4.0 25.0 16.0
6. Küppers,Timo 2091 SF Essen-Katernberg 0 3 2 2 4.0 21.5 14.5
7. Gulatz,Maurice 2155 SG Kirchlengern 2 3 2 3.5 24.5 16.5
8. Haselhorst,Helmut 2077 SC Steinfurt 1996 e.V. 2 3 2 3.5 24.5 15.0
9. Vossenkuhl,Joachim 2107 SV Hennef 1927 e.V. 2 2 3 3.0 24.0 13.5
10. Freundlieb,Thomas 2027 SG Niederkassel 1 4 2 3.0 21.5 10.5
11. Biermann,Lenhard 1906 SG Bochum 1931 2 2 3 3.0 20.5 11.5
12. Albrecht,Oliver 2156 SC Bonn Beuel 3 0 4 3.0 19.0 8.0
13. Biermann,Florian 1923 SG Bochum 1931 3 0 4 3.0 18.0 11.0
14. Dickel,Jens 2042 SV Kreuztal e.V. 1 3 3 2.5 21.5 12.0
15. Kesseler,Heiko 2089 Düsseldorfer SK 14/25 e. 2 1 4 2.5 20.5 11.0
16. Kneutgen,Alexander 1978 SG Niederkassel 0 2 5 1.0 20.5 2.5

Partien der 1. Runde, 2. Runde, 3. Runde, 4. Runde, 5. Runde, 6. Runde. 7. Runde
Spielpaarungen

Paarungsliste der 7. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Plaßmann,Dominik 2224 - Kutzner,Stephen 2064 1 - 0
Haselhorst,Helmut 2043 - Heinert,Eugen 2149 0 - 1
Terhuven,Patrick 2093 - Küppers,Timo 2124 ½ - ½
Arndt,Stefan 2166 - Gulatz,Maurice 2140 1 - 0
Biermann,Florian 1921 - Freundlieb,Thomas 1976 0 - 1
Biermann,Lenhard 1938 - Vossenkuhl,Joachim 1989 ½ - ½
Albrecht,Oliver 2076 - Kesseler,Heiko 2076 1 - 0
Dickel,Jens 2007 - Kneutgen,Alexander 1947 ½ - ½
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Heinert,Eugen 2149 - Plaßmann,Dominik 2224 0 - 1
Kutzner,Stephen 2064 - Arndt,Stefan 2166 1 - 0
Küppers,Timo 2124 - Gulatz,Maurice 2140 ½ - ½
Vossenkuhl,Joachim 1989 - Terhuven,Patrick 2093 0 - 1
Kesseler,Heiko 2076 - Haselhorst,Helmut 2043 0 - 1
Biermann,Florian 1921 - Dickel,Jens 2007 1 - 0
Freundlieb,Thomas 1976 - Biermann,Lenhard 1938 ½ - ½
Kneutgen,Alexander 1947 - Albrecht,Oliver 2076 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Gulatz,Maurice 2140 - Heinert,Eugen 2149 0 - 1
Arndt,Stefan 2166 - Plaßmann,Dominik 2224 ½ - ½
Terhuven,Patrick 2093 - Haselhorst,Helmut 2043 1 - 0
Küppers,Timo 2124 - Biermann,Florian 1921 1 - 0
Dickel,Jens 2007 - Kutzner,Stephen 2064 0 - 1
Freundlieb,Thomas 1976 - Kesseler,Heiko 2076 0 - 1
Vossenkuhl,Joachim 1989 - Albrecht,Oliver 2076 1 - 0
Biermann,Lenhard 1938 - Kneutgen,Alexander 1947 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Heinert,Eugen 2149 - Arndt,Stefan 2166 ½ - ½
Plaßmann,Dominik 2224 - Terhuven,Patrick 2093 1 - 0
Kutzner,Stephen 2064 - Gulatz,Maurice 2140 0 - 1
Haselhorst,Helmut 2043 - Vossenkuhl,Joachim 1989 1 - 0
Kesseler,Heiko 2076 - Dickel,Jens 2007 ½ - ½
Albrecht,Oliver 2076 - Küppers,Timo 2124 0 - 1
Biermann,Florian 1921 - Biermann,Lenhard 1938 1 - 0
Kneutgen,Alexander 1947 - Freundlieb,Thomas 1976 ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Terhuven,Patrick 2093 - Heinert,Eugen 2149 0 - 1
Arndt,Stefan 2166 - Küppers,Timo 2124 1 - 0
Plaßmann,Dominik 2224 - Vossenkuhl,Joachim 1989 1 - 0
Gulatz,Maurice 2140 - Kesseler,Heiko 2076 1 - 0
Kutzner,Stephen 2064 - Freundlieb,Thomas 1976 1 - 0
Dickel,Jens 2007 - Haselhorst,Helmut 2043 ½ - ½
Biermann,Lenhard 1938 - Albrecht,Oliver 2076 0 - 1
Biermann,Florian 1921 - Kneutgen,Alexander 1947 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Vossenkuhl,Joachim 1989 - Arndt,Stefan 2166 ½ - ½
Heinert,Eugen 2149 - Dickel,Jens 2007 1 - 0
Terhuven,Patrick 2093 - Biermann,Lenhard 1938 1 - 0
Freundlieb,Thomas 1976 - Plaßmann,Dominik 2224 ½ - ½
Haselhorst,Helmut 2043 - Gulatz,Maurice 2140 ½ - ½
Albrecht,Oliver 2076 - Kutzner,Stephen 2064 0 - 1
Küppers,Timo 2124 - Kneutgen,Alexander 1947 1 - 0
Kesseler,Heiko 2076 - Biermann,Florian 1921 1 - 0
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Teilnehmer NWZ - Teilnehmer NWZ Ergebnis
Arndt,Stefan 2166 - Kesseler,Heiko 2076 1 - 0
Kutzner,Stephen 2064 - Heinert,Eugen 2149 0 - 1
Plaßmann,Dominik 2224 - Haselhorst,Helmut 2043 ½ - ½
Dickel,Jens 2007 - Albrecht,Oliver 2076 1 - 0
Gulatz,Maurice 2140 - Freundlieb,Thomas 1976 ½ - ½
Kneutgen,Alexander 1947 - Terhuven,Patrick 2093 0 - 1
Vossenkuhl,Joachim 1989 - Biermann,Florian 1921 1 - 0
Biermann,Lenhard 1938 - Küppers,Timo 2124 1 - 0